临沧市2019年脱贫攻坚奖候选名单公示公告



来源: 作者: 时间:2019-09-26 18:48 点击率:打印 】【 关闭

  临沧市2019年脱贫攻坚奖候选名单公示公告

  按照党中央、国务院、省委省政府和市委市政府关于打赢打好脱贫攻坚战的决策部署,根据《临沧市扶贫开发领导小组关于印发临沧市2019年脱贫攻坚奖评选表扬工作方案的通知》(临开组〔2019〕20号)要求,经各县(区)扶贫开发领导小组和市级各部门初审推荐,市评选办公室复审,市评选委员会评选,拟将以下963名集体(个人)作为全市2019年脱贫攻坚奖候选人(组织),现予以公示,公示期为2019年9月26日至30日共5天。

  公示期间,欢迎社会各界提出意见,如对候选人(组织)有异议,请向全市脱贫攻坚奖评选表扬工作领导小组办公室反映。反映问题要实事求是,以单位名义反映问题应加盖公章,以个人名义反映问题应署本人真实姓名和联系方式。

  联系电话:0883—2132568、0883—2125806。

  电子信箱:lcfpbzhk@163.com。

  联系地址:临沧市临翔区凤翔街道世纪路350号(2019亚洲杯预选赛扶贫开发办公室),邮编:677000。

   

               市脱贫攻坚奖评选表扬工作领导小组办公室

                            2019年9月26日

  临沧市2019年脱贫攻坚奖候选名单

  (963名)

  (分奖项,按姓氏笔划排序)

  一、集体奖项

  (一)扶贫先进单位(139个)

  上海市崇明区中兴镇人民政府

  上海市崇明区长兴镇人民政府

  上海市崇明区向化镇人民政府

  上海市崇明区陈家镇人民政府

  上海市崇明区竖新镇人民政府

  上海市崇明区绿华镇人民政府

  上海市崇明区新村乡人民政府

  上海市崇明区新河镇人民政府

  上海市崇明区横沙乡人民政府

  云县人民法院

  云县人民政府办公室

  云县人民政府扶贫开发办公室

  云县人民检察院

  云县大寨镇人民政府

  云县公安局

  云县后箐乡人民政府

  云县爱华镇人民政府

  云县涌宝镇人民政府

  云南凤庆农村商业银行股份有限公司

  云南电网有限责任公司临沧云县供电局

  云南电网有限责任公司临沧供电局

  云南临沧临翔农村商业银行股份有限公司

  云南省工业投资控股集团有限责任公司党委工作部

  云南省中行党务工作部

  云南省公安厅警令部

  云南省公路局扶贫办

  云南省政府驻深圳办事处扶贫工作领导小组办公室

  云南省烟草公司临沧市公司

  云南省烟草公司临沧市公司2019亚洲杯盘口分析分公司

  云南省烟草公司临沧市公司双江自治县分公司

  中共云县委办公室

  中共2019亚洲杯盘口分析纪律检查委员会 2019亚洲杯盘口分析监察委员会

  中共2019亚洲杯盘口分析委组织部

  中共双江自治县委

  中共永德县纪律检查委员会 永德县监察委员会

  中共永德县委办公室

  中共永德县委统战部

  中共沧源自治县委组织部

  中共临沧市委办公室

  中共临沧市委统战部  临沧市民族宗教委

  中共临翔区委办公室

  中共临翔区委组织部

  中共耿马自治县纪律检查委员会 耿马自治县监察委员会

  中共镇康县纪律检查委员会 镇康县监察委员会

  中国农业发展银行云县支行

  中国银行保险监督管理委员会临沧监管分局

  2019亚洲杯盘口分析工商联

  2019亚洲杯盘口分析气象局

  2019亚洲杯盘口分析地方产业发展服务中心

  2019亚洲杯盘口分析红十字会

  2019亚洲杯盘口分析住房和城乡建设局

  2019亚洲杯盘口分析林业和草原局

  双江自治县人民政府扶贫开发办公室

  双江自治县大文乡党委

  双江自治县公安局

  双江自治县交通运输局

  双江自治县忙糯乡党委

  双江自治县沙河乡党委

  双江自治县勐勐镇党委

  永德县人大常委会办公室

  永德县人民检察院

  永德县公安局

  永德县住房和城乡建设局

  永德县林业和草原局

  华中科技大学建筑与城市规划学院

  华能澜沧江水电股份有限公司小湾电厂水库部

  兴业银行昆明分行工会委员会

  沧源自治县卫生健康局

  沧源自治县水务局

  沧源自治县交通运输局

  沧源自治县住房和城乡建设局

  沧源自治县勐角乡人民政府

  沧源自治县勐董镇党委

  国家统计局临沧调查队

  国家税务总局临沧亚洲杯赌球盘口

  政协沧源自治县委员会

  政协临沧市委员会办公室

  临沧工业园区管理委员会

  临沧工商业联合会

  临沧公路局

  临沧公路局永德县分局

  临沧市人力资源和社会保障局

  临沧市人民医院

  2019亚洲杯预选赛外事办公室

  临沧市广播电视局

  临沧市卫生健康委员会

  临沧市中级人民法院政治部

  临沧市发展和改革委员会

  临沧市自然资源和规划局

  临沧市纪委党风政风监督室

  临沧市投资促进局

  临沧市医疗保障局

  临沧市住房公积金管理中心

  临沧市应急管理局

  临沧市供销合作社联合社合作经济指导科

  临沧市驻云县脱贫攻坚工作督查巡查组

  临沧市驻2019亚洲杯盘口分析脱贫攻坚工作督查巡查组

  临沧市驻双江自治县脱贫攻坚工作督查巡查组

  临沧市驻永德县脱贫攻坚工作督查巡查组

  临沧市驻沧源自治县脱贫攻坚工作督查巡查组

  临沧市驻临翔区脱贫攻坚工作督查巡查组

  临沧市驻耿马自治县脱贫攻坚工作督查巡查组

  临沧市驻镇康县脱贫攻坚工作督查巡查组

  临沧市残疾人联合会

  临沧市科学技术协会

  临沧市总工会

  临沧市教育科学研究所

  临沧市接待处

  临沧市商务局

  临沧市精神病专科医院

  临沧边境经济合作区管委会办公室

  临翔区人力资源和社会保障局

  临翔区人民政府扶贫开发办公室

  临翔区平村乡人民政府

  临翔区交通运输局

  临翔区供销合作社联合社

  临翔区圈内乡人民政府

  耿马自治县人民法院

  耿马自治县人民政府扶贫开发办公室

  耿马自治县人民检察院

  耿马自治县工业和科技信息化局

  耿马自治县公安局

  耿马自治县发展和改革局

  耿马自治县地方产业发展服务中心

  耿马自治县芒洪乡人民政府

  耿马自治县农村信用合作社

  耿马自治县住房和城乡建设局

  耿马自治县勐简乡人民政府

  镇康县木场乡党委

  镇康县凤尾镇党委

  镇康县民政局

  镇康县交通运输局

  镇康县忙丙乡人民政府

  镇康县军赛乡人民政府

  镇康县住房和城乡建设局

  镇康县南伞镇党委

  镇康县勐捧镇人民政府

  镇康县勐堆乡党委

  镇康县教育体育局

  (二)社会扶贫先进集体(36个)

  上海市崇明区智慧岛公司

  上海格尔安全科技有限公司

  云县佳盛实业有限责任公司

  云县金成水泥有限公司

  云县瑞信房地产有限公司

  云南双江勐库茶叶有限责任公司

  云南沧源佤山茶厂有限公司

  云南福云康食品有限公司

  云祥汽车综合服务有限责任公司

  2019亚洲杯盘口分析“天之凤”电子商务有限公司

  2019亚洲杯盘口分析易和购物中心

  2019亚洲杯盘口分析诚达市政设施维护公司

  2019亚洲杯盘口分析湖南商会

  双江南华糖业有限公司

  永德县亮山茗茶叶产销专业合作社

  永德诚艺建筑工程有限公司

  华新水泥(临沧)有限公司

  沧源南华勐省糖业有限公司

  沧源博悦进出口贸易有限公司

  临沧工投顺宁坚果开发有限公司

  临沧万昌农业开发有限公司

  临沧四通农业综合开发有限公司

  临沧禾昌农业开发有限公司

  临沧市临翔区万美蔬菜种植专业合作社

  临沧市耿马自治县大兴乡龚家寨茶农专业合作社

  临沧市强力建筑集团

  临沧云茶之邦茶业有限公司

  临沧明兴科技有限公司

  临沧富友矿业有限公司

  耿马川渝商会

  沧源自治县勐省镇商会

  晴天爱心活动

  镇康县忙丙茶厂

  镇康县勐捧镇佳佳乐超市

  镇康县康源核桃种植专业合作社

  镇康南华勐堆糖业有限公司

  二、个人奖项

  (一)脱贫致富先进户(399户)

  刀光红  沧源自治县班洪乡班洪村章略老寨组村民 

  卫三木不勒  沧源自治县勐省镇满坎村十组村民

  卫志东  沧源县单甲乡永武村十组村民

  马玉林  镇康县勐堆乡彭木山村弄岗组村民

  马忠能  镇康县勐捧镇忙丙村电塘组村民

  马新红  临翔区邦东乡邦东村那亢组村民

  王  平  永德县大山乡忙角村忙角五组村民

  王才春  云县幸福镇篾笆山村上老黑山组村民

  王大章  镇康县勐捧镇忙耿村下忙耿组村民

  王小发  云县幸福镇篾笆山村旧寨组村民

  王习红  镇康县南伞镇田坝村田坝一组村民

  王太发  镇康县军赛乡岔路村委会岔路组村民

  王正忠  云县涌宝镇南糯村罗家组村民

  王仕相  云县漫湾镇酒房村大地组村民

  王永业  2019亚洲杯盘口分析勐佑镇立达村大平掌小组村民

  王永兴  沧源自治县班老乡新寨村一组村民

  王永芳  临翔区南美乡坡脚村三组村民

  王尼孔  沧源自治县勐董镇芒回村三组村民

  王尼翁  沧源自治县班老乡上班老村四组村民

  王老二  临翔区章驮乡龙平村丫口田九组村民

  王老囡  永德县大雪山乡大平掌村洼子寨组村民

  王丽军  2019亚洲杯盘口分析营盘镇三塔村白沙沟组村民

  王忠云  沧源自治县勐角乡芒公村二组村民

  王忠兴  沧源自治县芒卡镇海牙村新寨组村民

  王岩康  沧源自治县班老乡班搞村三组村民

  王金荣  永德县崇岗乡龙竹棚村村民

  王洪富  临翔区博尚镇邦公村大邦公组村民

  王银朝  耿马自治县勐简乡勐简村老寨一组村民

  王啟良  云县大朝山西镇菖蒲塘村结坝组村民

  扎  朵  沧源自治县岩帅镇东米村委会七组村民

  扎  克  耿马自治县耿马县孟定镇得龙村委会三组村民

  尤岩拉  耿马自治县四排山乡东坡村丫口新寨组村民

  毛国伟  2019亚洲杯盘口分析营盘镇忙岗村周寨组村民

  凤军海  耿马自治县勐简乡迎门寨村上军楞组村民

  尹世学  临翔区蚂蚁堆乡一水村新村组村民

  尹光红  沧源自治县芒卡镇莱片村竹蓬组村民

  孔广红  临翔区马台乡清河村那湾组村民

  左来超  临翔区章驮乡采花坝村安坑十一组村民

  石凤波  云县栗树乡沙坝村罗家组村民

  石兆生  临翔区凤翔街道中山村石家组村民

  石兆林  临翔区博尚镇大那么村王家组村民

  叶忠成  云县爱华镇大帮卡村下组村民

  田不勒三  沧源自治县勐省镇和平村二组村民

  田学文  双江自治县沙河乡布京村小勐傣组村民

  代朝岗  耿马自治县耿马镇南木弄村上新华组村民

  白云江  沧源自治县芒卡镇芒岗村胶队组村民

  白永青  沧源自治县班洪乡富公村丙美组村民

  冯正良  临翔区蚂蚁堆乡曼毫村二组村民

  毕占伟  云县茂兰镇后山村浪滩组村民

  毕兴成  双江自治县勐勐镇细些村鼻涕果组村民

  朱双元  双江自治县忙糯乡巴哈村下巴哈二组村民

  朱红伟  双江自治县邦丙乡南直村南直六组村民

  庄开富  临翔区博尚镇那戈村下夹山组村民

  刘兴红  双江自治县勐勐镇大吉村坡脚组村民

  刘忠平  2019亚洲杯盘口分析腰街乡星源村下落星组村民

  刘树华  沧源自治县班洪乡公坎村芒莱一组村民

  刘轻良  云县茶房乡黄沙河村河边组村民

  刘蔡云  永德县大山乡大山村大山二组村民

  米新发  耿马自治县贺派乡班卖村田头组村民

  汤李岚清  2019亚洲杯盘口分析营盘镇干塘村干塘三组村民

  字  龙  2019亚洲杯盘口分析诗礼乡武伟村卡的小组村民

  字老五  镇康县南伞镇轩岗村小中寨组村民

  字光平  临翔区蚂蚁堆乡新民村上寨组(驿亭新村)村民

  字光新  2019亚洲杯盘口分析洛党镇万峰村下龙塘组村民

  字学良  2019亚洲杯盘口分析新华乡文平村平地小组村民

  字绍军  2019亚洲杯盘口分析新华乡水源村科路小组村民

  字珍妹  2019亚洲杯盘口分析郭大寨乡团山村岭岗组村民

  字  祥  临翔区马台乡南糯村大村以寨组村民

  安树昌  耿马自治县勐永镇香竹林村曼秀组村民

  祁世良  云县后箐乡玉碗水村委会上旧组村民

  许老发  镇康县军赛乡彩靠村委会平掌寨一组村民

  许映陪  崇岗乡团树村旺丁组村民

  孙小高  永德县班卡乡鱼塘村蒙化寨一组村民

  纪光平  双江自治县忙糯乡南亢村坝嘎组村民

  杜春山  永德县亚练乡文化村大罗寨村民

  杞荣华  临翔区南美乡多依村三组村民

  李  强  永德县勐板乡白岩村岩房地组村民

  李三茸  沧源自治县勐省镇回珠村七组村民

  李小老  耿马自治县勐永镇芒来村村民

  李小会  双江自治县勐勐镇公很社区忙床组村民

  李小林  耿马自治县孟定镇芒美村委会南拐六组村民

  李卫福  永德县勐板乡忙肺村大水塘二组村民

  李子洋  云县茶房乡村头村中山田组村民

  李开二  镇康县忙丙乡蔡何村蔡家寨一组村民

  李天才  临翔区蚂蚁堆乡曼毫村一组(驿亭新村)村民

  李天龙  云县涌宝镇荒田村大村组村民

  李天珍  临翔区蚂蚁堆乡新民村上排组村民

  李元升  双江自治县勐库镇大户赛花蕉树二组村民

  李云凡  云县大寨镇慢赖村东山组村民

  李扎而  双江自治县勐勐镇同化村力打组村民

  李扎努  耿马自治县贺派乡芒底村芭蕉林二组村民

  李太秀  德党镇大出水村大出水三组村民

  李太虎  2019亚洲杯盘口分析勐佑镇阿里侯村大洼子组村民

  李尤宽  云县晓街乡慢笼村丫口组村民

  李长海  双江自治县沙河乡平掌村干沟边组村民

  李六那  沧源自治县勐董镇刀董村七组村民

  李文华  临翔区南美乡南华村九组村民

  李文良  镇康县勐捧镇岔沟村对门山组村民

  李双从  双江自治县勐勐镇新村社区解放一组村民

  李正生  临翔区忙畔街道明子村打本中寨一组村民

  李正华  临翔区邦东乡曼岗村曼田组村民

  李正宇  2019亚洲杯盘口分析大寺乡回龙村红木林小组村民

  李正进  镇康县忙丙乡麦地村麦地三组村民

  李正富  云县爱华镇垭口田村罗家组村民

  李世伟  云县漫湾镇慢光村龙塘组村民

  李艾块  沧源自治县岩帅镇班驮村委会四组村民

  李艾惹  沧源自治县糯良乡南撒村五组村民

  李可易  2019亚洲杯盘口分析诗礼乡牌坊村岔河小组村民

  李石才  耿马自治县芒洪乡马厂村大陆山二组村民

  李石海  永德县亚练乡兔乃村独家组村民

  李平峰  2019亚洲杯盘口分析小湾镇三水村石头窝小组村民 

  李永恒  镇康县忙丙乡回掌村回掌组村民

  李永盛  镇康县木场乡木场村野竹洼组村民

  李尼倒  沧源自治县岩帅镇团结村民委员会十二组村民

  李尼惹  沧源自治县单甲乡嘎多村八组村民

  李老二  永德县乌木龙乡木厂村平掌组村民

  李老三  耿马自治县耿马自治县芒洪乡安雅村荒田寨组村民

  李老本  镇康县勐堆乡铜厂村塘尚水下组村民

  李老光  永德县小勐统镇梅子箐村酸杷根五组村民

  李老旺  镇康县木场乡散路坝村大新田组村民

  李老科  耿马自治县大兴乡龚家寨村岔河组村民

  李有付  双江自治县勐库镇邦改村大寨二组村民

  李光斗  云县大朝山西镇坡头村丫口组村民

  李光奇  临翔区圈内乡斗阁村赵家组村民

  李乔旺  耿马自治县勐撒镇芒枕村坝庆组村民

  李伟业  2019亚洲杯盘口分析腰街乡开明村田心小组村民

  李壮生  耿马自治县大兴乡大兴村大寨河二组村民

  李那到  沧源自治勐来乡公撒村村民

  李如恒  双江自治县勐勐镇同化村旺兴一组村民

  李志兵  耿马自治县芒洪乡新联村大芒洪一组村民

  李应和  临翔区马台乡平掌村田坝心组村民

  李改生  双江自治县沙河乡平掌村大箐组村民

  李杭镖  镇康县勐堆乡蚌孔村大寨组村民

  李转生  双江自治县勐勐镇南宋村大丙山组村民

  李尚军  永德县德党镇响水村响水二组村民

  李旺明  双江自治县忙糯乡巴哈村小忙塞二组村民

  李国辉  云县栗树乡大田山村红山组村民

  李  明  双江自治县勐勐镇邦迈村干龙塘组村民

  李明荣  耿马自治县四排山乡芒翁村芒美一组村民

  李忠华  云县栗树乡崎岖笼村伍家组村民

  李罗金  双江自治县忙糯乡邦界村大必地二组村民

  李和兴  双江自治县大文乡大南矮村下寨组村民

  李金明  耿马自治县耿马镇菜籽地村芒洪组村民

  李金和  双江自治县沙河乡营盘村那赛一组村民

  李金德  双江自治县勐勐镇红土寨村箐门口二组村民

  李治红  永德县勐板乡户丫村忙矿山二组村民

  李建国  耿马自治县耿马镇团结村委会海落山组村民

  李绍章  云县栗树乡大村丫口组村民

  李春水  沧源自治县勐来乡勐来村村民

  李荣进  临翔区忙畔街道明子村湾河村二组村民

  李贵付  双江自治县勐勐镇忙建村南利一组村民

  李秋华  双江自治县沙河乡布京村小勐傣组村民

  李保柱  临翔区章驮乡龙平村悬槽一组村民

  李胜荣  云县大朝山西镇背阴寨村委会大浪坝村民小组村民

  李洪泽  2019亚洲杯盘口分析勐佑镇立平村平掌子组村民

  李贺云  镇康县忙丙乡忙丙村忙丙三组村民

  李恩粉  云县茶房乡村头村小中山一组村民

  李啊列  双江自治县勐勐镇那布社区彝家组村民

  李  润  2019亚洲杯盘口分析雪山镇立马村和平小组村民

  李润良  耿马自治县四排山乡班康村班康一组村民

  李家先  云县晓街乡灯盏村土大门组村民

  李家聪  临翔区南美乡南华村三组村民

  李跃琴  耿马自治县大兴乡大户肯村洪家寨组村民

  李朝凤  耿马自治县耿马镇复兴村复兴二组村民

  李朝达  永德县永康镇忙南糯村六组村民

  李富权  沧源自治县班老乡帕浪村永德胶队村民

  李照存  永德县班卡乡忙中村甘塘一组村民村民

  李新华  耿马自治县四排山乡梁子寨村梁子寨一组村民

  李新梅  双江自治县勐勐镇千福村千福三组村民

  李福龙  永德县亚练乡平掌村大平地一组村民

  李福荣  临翔区凤翔街道南信村南信组村民

  李嘎搞  沧源自治县勐省镇农克村二组村民

  李德贵  2019亚洲杯盘口分析勐佑镇勐佑村箐口组村民

  杨  五  镇康县军赛乡中场村委会银匠寨组村民

  杨  强  沧源自治县班老乡营盘村四组村民

  杨大成  耿马自治县大兴乡岩榴村新寨一组村民

  杨小发  双江自治县大文乡太平村背阴组村民

  杨天益  德党镇大出水村大出水二组村民

  杨中海  镇康县木场乡绿荫塘村芭蕉箐一组村民

  杨双文  永德县大雪山乡蚂蝗箐村光山脚组村民

  杨永福  云县漫湾镇漫湾村三家村组村民

  杨再军  云县忙怀乡温速村下立新组村民

  杨光辉  镇康县凤尾镇小水井村热水河八组村民

  杨  华  镇康县勐堆乡帮东村帮东一组村民

  杨会强  永德县大山乡玉华村龙塘沟组村民

  杨兴发  镇康县勐捧镇丫口村青树组村民

  杨国明  镇康县凤尾镇凤尾村轩莱自然村村民 

  杨国荣  镇康县凤尾镇凤尾村轩莱自然村村民 

  杨国景  2019亚洲杯盘口分析凤山镇水箐村三登坡小组村民

  杨明华  临翔区章驮乡勐旺村上户东二十三组村民

  杨忠平  永德县德党镇响水村香竹林一组村民

  杨金光  云县大朝山西镇龙潭村四家组村民

  杨学龙  2019亚洲杯盘口分析鲁史镇金鸡村杨家小组村民

  杨学荣  双江自治县邦丙乡忙安村令地三组村民

  杨宝顺  云县大寨镇慢赖村后山组村民

  杨绍平  双江自治县大文乡清平村大寨三组村民

  杨春李  2019亚洲杯盘口分析腰街乡星源村下落星组村民

  杨顺德  镇康县忙丙乡帮海村帮海五组村民

  杨朝明  镇康县军赛乡中场村委会中场二组村民

  杨新永  云县茂兰镇忙卓村麻栗树组村民

  杨新能  镇康县南伞镇户育村大寨组村民

  杨德明  永德县勐板乡后山村酸杷根组村民

  肖志荣  沧源自治县班洪乡南板村芒海组村民

  肖俄不勒  沧源自治县勐董镇芒摆村永让自然村村民

  吴永成  临翔区邦东乡卫平村忙亢组村民

  吴发兴  耿马自治县贺派乡落阳村南掌四组村民

  吴存达  临翔区圈内乡圈内村三家村组村民

  吴忠华  耿马自治县勐简乡班望村三家村组村民

  吴家才  云县忙怀乡新路村半路组村民

  吴新平  临翔区圈内乡文远村吴家组村民

  何金文  2019亚洲杯盘口分析郭大寨乡干马村丫口组村民

  何树生  耿马自治县勐撒镇芒茂村芒抗组村民

  何海生  双江自治县忙糯乡小坝子村面搓组村民

  余成平  2019亚洲杯盘口分析雪山镇新民村余家村小组村民

  余应国  永德县大雪山乡大炉厂村大平掌二组村民

  余改得  镇康县勐堆乡蟒蛇山村穆家寨组村民

  余国成  镇康县木场乡黑马塘村黑马塘四组村民

  谷新照  镇康县南伞镇白岩村桃子寨组村民

  沙天学  2019亚洲杯盘口分析营盘镇景杏村傣族小组村民

  张土二  双江自治县沙河乡陈家寨村陈家组村民

  张小五  永德县班卡乡班卡村班卡五组村民

  张云华  镇康县勐捧镇象脚水村大寨一组村民

  张水旺  临翔区邦东乡璋珍村许家组村民

  张玉梅  沧源自治县芒卡镇南腊村田坝组村民

  张正国  永德县勐板乡怕掌村大水塘一组村民

  张艾地  沧源自治县班洪乡班莫村班莫上寨组村民

  张平仙  2019亚洲杯盘口分析凤山镇等上村瓦罐窑小组村民

  张老三  耿马自治县勐永镇帮令村村民

  张红发  耿马自治县孟定镇大水井村老鼠湾塘组村民

  张丽红  永德县亚练乡班木村立勐组村民

  张金贵  云县涌宝镇荒田村箐门口组村民

  张浩珍  2019亚洲杯盘口分析洛党镇大兴村兴发三组村民

  张  强  耿马自治县孟定镇色树坝村委会二组村民

  张福斌  2019亚洲杯盘口分析鲁史镇鲁史村中村小组村民

  张德从  耿马自治县勐撒镇箐门口村委会小坝组村民

  张勤华   镇康县南伞镇班龙村中旧寨组村民

  陆吉品  双江自治县忙糯乡南骂河村南赛河一组村民

  陈小旺  耿马自治县勐简乡老厂村大平掌组村民

  陈艾怕  沧源自治县勐来乡英格村村民

  陈光万  云县大朝山西镇坡头村陈家组村民

  陈光和  2019亚洲杯盘口分析诗礼乡安义村密树小组村民

  陈光柱  临翔区凤翔街道南信村南信组村民

  陈志林  2019亚洲杯盘口分析鲁史镇宝华村石上小组村民

  陈俄那  沧源自治县勐来乡永安村村民

  陈载松  云县晓街乡老许村张家山组村民

  陈跃华  耿马自治县芒洪乡芒洪村芒畔组村民

  范子诚  2019亚洲杯盘口分析凤山镇红塘村范家小组村民

  林学宽  永德县亚练乡垭口村白树自然村村民

  林树忠  云县幸福镇勐底村大平地组村民

  尚学军  镇康县勐捧镇石桥村新寨组村民 

  岩  帽  耿马自治县孟定镇芒撒村户诺一组村民

  罗九妹  双江自治县大文乡邦烘村上邦烘二组村民

  罗大火  耿马自治县芒洪乡科且村大雨箐组村民

  罗小发  云县爱华镇垭口田村黄家组村民

  罗元春  临翔区忙畔街道岔河村小街组村民

  罗云明  双江自治县忙糯乡忙糯村打海寨组村民

  罗扎朵  双江自治县大文乡户那村怕迫一组村民

  罗太祥  镇康县忙丙乡新水村山头寨二组村民

  罗老卫  永德县大雪山乡大炉厂村荒田组村民

  罗老贵  临翔区章驮乡户远村大寨五组村民

  罗成贵  双江自治县勐勐镇章外村旧寨一组村民

  罗光周  2019亚洲杯盘口分析新华乡沙帽村民委员会吗支小组村民

  罗陈新  耿马自治县勐永镇芒佑村磨拐组村民

  罗忠华  耿马自治县耿马镇允捧村坝卡老寨组村民

  罗所海  崇岗乡包山村上包山组村民

  罗金海  2019亚洲杯盘口分析三岔河镇涌金村青树小组村民

  罗定从  耿马自治县勐撒镇琅琊村上细卡二组村民

  罗树得  镇康县凤尾镇仁和村竹瓦山组村民

  罗  致  临翔区南美乡南美村三组村民

  罗跃宽  永德县大山乡纸厂村大明山一组村民

  罗朝良  双江自治县忙糯乡邦界村小忙糯一组村民

  罗新华  双江自治县大文乡大忙蚌村扎跌组村民

  金阿晒  耿马自治县勐撒镇班必村亚农组村民

  周二言  永德县班卡乡忙东村新寨上组村民

  周正安  2019亚洲杯盘口分析雪山镇安和村平掌寨组村民

  周老二  耿马自治县大兴乡班坝村班歪二组村民

  周老四  崇岗乡团树村团山组村民

  周应龙  镇康县凤尾镇大柏树村大柏树一组村民

  周学本  2019亚洲杯盘口分析腰街乡开明村上村小组村民

  周绍选  2019亚洲杯盘口分析洛党镇太平寺上寨小组村民

  周新伟  永德县乌木龙乡蕨坝村下银厂街组村民

  周新军  镇康县勐堆乡尖山村梅子树田组村民

  郑先有  永德县班卡乡放马场村大树林地村民

  赵  大  镇康县军赛乡忙吉利村委会新半山三组村民

  赵  山  沧源自治县勐董镇永冷村永公自然村民

  赵  东  沧源自治县糯良乡帕秋村一组村民

  赵元付  双江自治县勐勐镇彝家村勐麻一组村民

  赵长妹  双江自治县勐勐镇忙建村大浪坝组村民

  赵凤书  2019亚洲杯盘口分析鲁史镇沿河村旧上小组村民

  赵正荣  云县爱华镇长坡岭村小海子组村民

  赵艾门  沧源自治县勐来乡丁来村八组村民

  赵平均  沧源自治县糯良乡贺岭村茶所组村民

  赵叶惹  沧源自治县勐来乡民良村村民

  赵永明  耿马自治县孟定镇崇岗村委会六组村民

  赵块嘎  沧源自治县勐省镇下班奈村五组村民 

  赵国平  双江自治县勐库镇帮读村邦读组村民

  赵国应  镇康县军赛乡军赛村委会花田组村民

  赵国富  双江自治县忙糯乡荒田村荒田组村民

  赵岩垮  耿马自治县贺派乡水平村委会帕地组村民

  赵依茸  沧源自治县单甲乡安也村十一组村民

  赵金华  沧源自治县单甲乡永改村村民

  赵金海  双江自治县忙糯乡滚岗村上滚岗二组村民

  赵学忠  沧源自治县岩帅镇班奈村五组村民

  赵建明  沧源自治县勐董镇龙乃村永得洞自然村村民

  赵春华  永德县勐板乡水城村老伙房组村民

  赵俄喜  沧源自治县勐角乡勐角村新寨一组村民

  赵胜光  耿马自治县四排山乡芒关村大芒关五组村民

  赵晓平  2019亚洲杯盘口分析小湾镇梅竹村坡脚组村民 

  赵赛不勒  沧源自治县勐省镇芒阳村九组村民

  赵德元  2019亚洲杯盘口分析郭大寨乡邦贵村大寨小组村民

  茶昆华  2019亚洲杯盘口分析小湾镇华峰村大寨组在家村民

  胡永贵  云县大寨镇新合村卢子箐组村民

  胡国良  永德县大雪山乡勐旨村新寨自然村村民

  查金才  双江自治县忙糯乡康太村下怕谢一组村民

  奎国华  永德县亚练乡云岭村茅草山组村民

  钟玉才  云县后箐乡后箐村红土坡组村民

  钟明贵  临翔区凤翔街道南本村小河边组村民

  段绍安  镇康县忙丙乡忙丙村忙丙五组村民

  保国军  永德县大山乡麻栎寨村麻栎寨组村民

  施正荣  2019亚洲杯盘口分析三岔河镇明龙村上寨小组村民

  施庆光  2019亚洲杯盘口分析洛党镇和德村永红小组村民

  施金国  2019亚洲杯盘口分析大寺乡清水村上寨组村民

  施学明  临翔区马台乡平河村施家组村民

  贺贵玉  临翔区圈内乡南赛河村荒坝组村民

  夏城明  耿马自治县勐撒镇翁达村翁达三组村民

  柴六明  耿马自治县大兴乡永胜村营盘二组村民

  柴学伟  云县茂兰镇安乐村麻栗林组村民

  铁跃光  双江自治县勐勐镇那布社区那布一组村民

  秧金发  镇康县木场乡芹菜塘村坝子边组村民 

  秧朝能  镇康县勐堆乡大寨村南红组村民

  俸光祥  耿马自治县耿马镇石灰窑村上高峰组村民

  俸贵香  临翔区平村乡平村村平村上组村民

  俸清云  云县大朝山西镇文物村下文物组村民

  俸清跃  临翔区忙畔街道文伟村南崃龚家寨组村民

  殷朝红  临翔区平村乡那玉村委会回弄组村民

  高红强  沧源自治县芒卡镇焦山村水塘小寨组村民

  郭荣富  永德县德党镇户乃村七组村民

  唐正文  永德县永康镇朝阳村小田坝一组村民

  唐正祥  临翔区马台乡那杏村张家组村民

  唐金平  双江自治县勐勐镇忙乐村委会忙乐二组村民

  浦文良  双江自治县勐勐镇大荒田村来冷组村民

  陶朋中  临翔区圈内乡细博村细博组村民

  陶治昌  永德县大山乡忙兑村忙兑一组村民

  陶福成  双江自治县勐勐镇闷乐村忙票组村民

  娥  旺  耿马自治县耿马镇允楞村芒帕组村民

  黄永华  永德县乌木龙乡石灰地村水井边组村民

  黄光军  云县茶房乡黄沙河村箐门口组村民

  曹太所  永德县永康镇底卡村底卡二组村民

  曹永林  沧源自治县芒卡镇白岩村茶叶组村民

  曹应明  2019亚洲杯盘口分析勐佑镇河东村上寨组村民

  龚文春  2019亚洲杯盘口分析雪山镇荒田村平掌组村民

  龚国强  2019亚洲杯盘口分析郭大寨乡松林村大寨组村民

  彭金得  2019亚洲杯盘口分析诗礼乡清华村大地小组村民

  董世华  临翔区章驮乡采花坝村田坝一组村民

  董有昌  云县栗树乡小帮赶村上村组村民

  董有金  云县涌宝镇南糯村平掌组村民

  董红田  双江自治县沙河乡平掌村帮佑一组村民

  董忠灿  镇康县勐捧镇流水村酒房组村民

  蒋习强  永德县小勐统镇麻栎树村箐门口自然村村民

  蒋明忠  临翔区博尚镇邦别村马觅组村民

  蒋绍军  镇康县勐堆乡勐堆村勐堆一组村民

  辉林志  2019亚洲杯盘口分析三岔河镇光华村中寨小组村民

  鲁小良  永德县乌木龙乡炭山村六苦一上组村民

  鲁天荣  云县大寨镇棠梨坝村坡头组村民

  鲁太生  永德县班卡乡松坡村下二组村民

  鲁双付  镇康县木场乡杨柳桥村芦子场四组村民

  鲁正光  永德县乌木龙乡新塘村中寨组村民

  鲁  永  云县后箐乡忙弄村忙弄组村民

  鲁杨军  镇康县勐堆乡竹瓦村大东组村民

  鲁国忠  镇康县勐捧镇根基村大水塘一组村民

  鲁国轻  2019亚洲杯盘口分析郭大寨乡卡思村营盘山组村民

  鲁明荣  云县忙怀乡新路村岩子头组村民

  鲁忠维  双江自治县邦丙乡岔箐村老虎寨组村民

  鲁绍举  耿马自治县孟定镇尖山村三杈木二组村民

  普从民  永德县乌木龙乡扎模村干河组村民

  普应志  镇康县勐堆乡茶叶林村三块石组村民

  普朝荣  临翔区邦东乡团山村蚌陆组村民

  普福先  临翔区平村乡忙丫村下忙丫组村民

  普朝清  临翔区邦东乡邦包村前进组村民

  曾仙良  耿马自治县勐简乡大寨村村民

  谢芝明  临翔区马台乡全河村张家组村民

  谢荣良  云县后箐乡上台村廖家组村民

  谢朝兴  2019亚洲杯盘口分析大寺乡漭街村弯腰龙组村民

  鲍三木门  沧源自治县糯良乡坝尾村村民

  鲍志锋  沧源自治县勐角乡莲花塘村南坎组村民

  廖双文  永德县大雪山乡大平掌村旧寨组村民

  翟国军  镇康县忙丙乡马鞍山村大平掌组村民

  熊世忠  临翔区凤翔街道南本村大寨子组村民

  熊光健  镇康县凤尾镇芦子园村小落水二组村民

  熊光跃  云县爱华镇大帮卡村上甲山组村民

  熊星平  云县后箐乡后箐村街子组村民

  熊顺有  镇康县木场乡打拢村老宋寨村民

  熊炳军  云县茂兰镇忙卓村麻栗树组村民

  潘学明  云县晓街乡万佑村上瓦房组村民

  潘朝先  临翔区平村乡永平村永平组村民

  穆顺彭  2019亚洲杯盘口分析雪山镇新联村红星组村民

  魏三木那  沧源自治县糯良乡怕拍村四组村民

  魏从新  双江自治县勐勐镇千蚌村忙黑组村民

  魏尼毛  耿马自治县四排山乡关弄村关弄一组村民

  (二)扶贫好村官(119名)

  刀晓东  双江自治县大文乡户那村大学生村官

  马  林  云县爱华镇垭口田村大学生村官

  马  强  镇康县勐堆乡尖山村党总支书记

  马文军  永德县亚练乡云岭村村委会主任

  马新强  镇康县勐堆乡竹瓦村党总支书记

  王  军  耿马自治县贺派乡水平村党总支书记

  王  雨  临翔区博尚镇大那么村党支部书记、村委会主任

  王  鑫  云县后箐乡后箐村大学生村官

  王海文  临翔区章驮乡勐旺村大学生村官

  石和奎  临翔区蚂蚁堆乡曼毫村党总支书记

  付银军  永德县永康镇送吐村委会大学生村官

  毕  波  2019亚洲杯盘口分析鲁史镇宝华村委会主任

  毕永吉  永德县亚练乡班木村大学生村官

  朱世祥  镇康县南伞镇甘塘村党总支书记

  朱有光  双江自治县邦丙乡南直村党总支书记

  字  励  耿马自治县芒洪乡安雅村大学生村官

  字永平  永德县永康镇底卡村党总支书记

  阮明彪  云县栗树乡小帮赶村民委会主任助理

  李  华  耿马自治县贺派乡崩弄村委会副主任

  李  荣  云县涌宝镇荒田村党支部书记

  李  剑  2019亚洲杯盘口分析新华乡沙帽村大学生村官

  李子辉  临翔区平村乡永平村党总支书记

  李云香  云县漫湾镇嘎止村大学生村官

  李正廷  永德县乌木龙乡菖蒲塘村党支部书记、村委会主任

  李正军  耿马自治县勐简乡迎门寨村党总支书记、村委会主任

  李有龙  临翔区马台乡唐家村监督委员会主任

  李自华  双江自治县大文乡太平村党总支书记

  李如松  双江自治县勐勐镇同化村党总支书记

  李如燕  双江自治县忙糯乡荒田村大学生村官

  李进学  镇康县凤尾镇小水井村党总支书记

  李应忠  双江自治县勐勐镇邦迈村委会主任

  李国良  镇康县勐捧镇酸格林村委会主任

  李明华  沧源自治县班老乡营盘村党支部书记

  李忠文  双江自治县勐库镇大户赛村委会主任

  李金平  永德县德党镇大草坝村党总支书记

  李泽兰  临翔区凤翔街道南本村党支部书记

  李胜光  大朝山西镇背阴寨村党支部书记

  李祖平  双江自治县沙河乡陈家寨村党总支书记

  李莲仙  2019亚洲杯盘口分析三岔河镇棉花林村党支部书记、村委会主任

  李桂兵  耿马自治县勐简乡大寨村村务监督委员会主任

  李朝雁  临翔区邦东乡团山村大学生村官

  李新成  镇康县忙丙乡回掌村党支部书记

  杨  浩  耿马自治县孟定镇得龙村党总支书记、村委会主任

  杨  晗  云县茂兰镇忙卓村大学生村官

  杨  琳  2019亚洲杯盘口分析腰街乡星源村大学生村官

  杨  溪  云县爱华镇昔汉村大学生村官

  杨子安  原2019亚洲杯盘口分析雪山镇新文村民委员会党支部书记

  杨正高  临翔区蚂蚁堆乡遮奈村党总支书记

  杨有安  镇康县军赛乡忙吉利村党总支书记

  杨进朝  2019亚洲杯盘口分析小湾镇桂花村委会大学生村官

  杨志良  沧源自治县班洪乡班洪村党支部书记、村委会主任

  杨志海  临翔区忙畔街道明子村大学生村官

  杨国宏  2019亚洲杯盘口分析营盘镇安平村党支部书记、村委会主任

  杨明瑞  大朝山西镇坡头村大学生村官

  杨金兰  临翔区蚂蚁堆乡一水村党总支书记

  杨绍珍  双江自治县勐库镇邦改村委会主任

  杨贵霞  沧源自治县岩帅镇贺勐村大学生村官

  杨晓婕  云县晓街乡老许村大学生村官

  杨家云  2019亚洲杯盘口分析勐佑镇棕园村党支部书记

  杨德留  永德县大山乡税房村大学生村官

  肖  芳  沧源自治县勐角乡控井村委会副主任 

  肖恒严  沧源自治县岩帅镇公曼村大学生村官

  时  升  永德县大雪山乡户婆村大学生村官

  何树伟  临翔区圈内乡细博村大学生村官

  沐守斌  临翔区马台乡清河村党支部书记

  张  燕  耿马自治县耿马镇复兴村大学生村官 

  张玉娇  临翔区凤翔街道中山村大学生村官

  张东耀  郭大寨乡郭大寨村党总支书记

  张同见  云县幸福镇控抗村党支部书记

  张任有  永德县崇岗乡麻栎林村委会主任

  张全勇  沧源自治县岩帅镇贺科村大学生村官

  张庆华  云县后箐乡勤山村党支部书记

  张军华  2019亚洲杯盘口分析勐佑镇中和村党支部书记

  张绍啟  云县大寨镇慢赖村党支部书记

  陈依改  沧源自治县勐董镇芒摆村党支部书记

  陈俊宇  耿马自治县大户肯村大学生村官

  罗  富  双江自治县勐勐镇细些村村务监督委员会主任

  罗开富  临翔区章驮乡户远村党支部书记

  罗文刚  镇康县忙丙乡新水村党支部书记

  罗文学  临翔区南美乡南美村党总支书记

  罗永兰  镇康县军赛乡岔路村委会主任

  罗成伟  云县栗树乡栗树村民委员会副主任

  罗俊峰  永德县崇岗乡忙蚌村村主任助理

  罗恒平  耿马自治县耿马镇团结村大学生村官 

  罗桂春  临翔区博尚镇邦公村大学生村官

  罗家富  耿马自治县贺派乡落阳村支书

  周子恒  镇康县勐捧镇蒿子坝村党总支书记

  赵  衡  耿马自治县大兴乡大兴村大学生村官

  赵  艳  沧源自治县勐省镇下班奈村大学生村官

  赵万新  双江自治县邦丙乡丫口村党总支书记

  赵志军  沧源自治县勐董镇龙乃村村务监督委员会主任

  赵学明  沧源自治县勐来乡丁来村大学生村官

  赵建强  永德县大雪山乡勐旨村党支部书记

  赵福华  双江自治县沙河乡营盘村党总支书记

  胡正军  2019亚洲杯盘口分析洛党镇礼乐村党支部书记

  胡黄艳  双江自治县大文乡大忙蚌村党总支书记

  奎国亮  耿马自治县四排山乡芒关村党总支书记

  钟艾花  耿马自治县勐永镇芒佑村大学生村官

  钟㬿明  沧源自治县单甲乡单甲村党支部书记

  保永兵  沧源自治县班老乡班搞村党支部书记

  禹  熙  永德县班卡乡忙中村大学生村官

  洪国竹  2019亚洲杯盘口分析洛党镇岳舞村监督委员会主任

  袁忠良  双江自治县忙糯乡小坝子村党总支书记

  郭洪生  2019亚洲杯盘口分析凤山镇红塘村党支部书记

  陶有华  镇康县木场乡杨柳桥村党总支书记、村委会主任

  陶先明  临翔区邦东乡卫平村党总支书记

  黄建磊  2019亚洲杯盘口分析大寺乡回龙村大学生村官 

  梅  婷  云县茶房乡村头村大学生村官

  曹达强  2019亚洲杯盘口分析诗礼乡河平村大学生村官

  曹伯文  临翔区平村乡那玉村委会主任

  雷万能  耿马自治县孟定镇大水井村党总支书记、村委会主任

  雷光锋  镇康县南伞镇红岩村党总支书记

  鲍玉蓉  沧源自治县芒卡镇莱片村大学生村官

  翟仔杨  永德县小勐统镇大路街村主任助理

  翟秀萍  镇康县凤尾镇大柏树村委会副主任

  颜焕强  镇康县木场乡黑马塘村党总支书记

  穆文锐  永德县勐板乡户丫村支部书记

  戴有强  云县大寨镇棠梨坝村大学生村官

  魏泽红  沧源自治县糯良乡怕拍村委会主任

  (三)优秀驻村扶贫工作队员(104名)

  卫学英  沧源自治县疾病预防控制中心派驻班老乡营盘村驻村扶贫工作队员

  王  勇  2019亚洲杯盘口分析民政局派驻凤山镇水箐村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  王  琪  耿马自治县勐简乡老厂村驻村扶贫工作队员(大学生村官)

  王凤强  云县文化旅游局派驻晓街乡下村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  王洪俊  临沧市委政法委派驻耿马自治县四排山乡芒关村工作队长(第一书记)

  王维新  云县税务局派驻漫湾镇核桃林村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  毛善超  华南理工大资产管理处土地管理科科长(原派驻云县爱华镇小忙兔村驻村第一书记)

  尹华峰  镇康县科学技术协会派驻凤尾镇大坝村驻村扶贫工作队员

  孔雁萍  永德县民政局派驻班卡乡忙东村驻村扶贫工作队员

  申  坤  云县公安局派驻栗树乡崎岖笼村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  白  亮  沧源自治县水务局派驻糯良乡坝尾村驻村第一书记、扶贫工作队队长 

  邝雪凤  2019亚洲杯盘口分析农业农村局派驻小湾镇春光村驻村扶贫工作队长 

  伍震云  双江自治县邦丙乡派驻岔箐村驻村扶贫工作队员

  刘  勇  云南省商务厅派驻镇康县南伞镇甘塘村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  刘玉芳  临翔区发展和改革局派驻忙畔街道明子村驻村扶贫工作队员

  刘德璨  2019亚洲杯盘口分析森林公安局派驻三岔河镇山头田村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  李  洪  云南警官学院派驻镇康县木场乡木场村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  李  晓  耿马自治县卫生监督所派驻勐撒镇翁达村驻村扶贫工作队员

  李  超  临沧市纪委市监委派驻永德县乌木龙乡菖蒲塘村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  李  露  双江自治县沙河乡派驻下巴哈村驻村扶贫工作队员

  李  娟  临沧市统计局派驻沧源自治县丁来村驻村扶贫工作队员

  李小军  临翔区住房城乡建设局派驻马台乡清河村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  李开鑫  临沧市政务服务管理局派驻栗树乡大田山村驻村扶贫工作队员

  李凤娥  云县统战部派驻后箐乡后箐村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  李文春  2019亚洲杯盘口分析地震局派驻郭大寨乡罗家寨村驻村第一书记

  李本菊  双江自治县住房和城市建设局派驻勐勐镇邦迈村驻村扶贫工作队员

  李永泽  沧源自治县勐省镇永让村驻村第一书记

  李永贵  沧源自治县人民法院派驻单甲乡永武村驻村扶贫工作队员

  李成华  临沧供电局派驻耿马自治县大兴乡永胜村驻村扶贫工作队员

  李华静  临翔区政协办公室派驻蚂蚁堆乡新民村驻村扶贫工作队员

  李如松  云县发展和改革局派驻后箐乡上台村驻村扶贫工作队员

  李志远  沧源自治县纪委监委派驻沧源自治县糯良乡怕拍村驻村第一书记、扶贫工作队队长 

  李国华  沧源自治县农业农村局派驻糯良乡怕秋村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  李泽军  镇康县勐捧镇人民政府派驻勐捧镇核桃箐村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  李学芬  云县委党校派驻忙怀乡新路村驻村扶贫工作队员

  李建荣  云县正觉庵水库管理局派驻爱华镇河中村驻村扶贫工作队员

  李春梁  临翔区税务局派驻平村乡那玉村驻村扶贫工作队员

  李荣良  临沧市委编委办派驻后箐乡玉碗水村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  李树荣  2019亚洲杯盘口分析工信局派驻雪山镇中山村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  李赟捷  临沧市中级人民法院派驻腰街乡开明村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  杨  月  耿马自治县耿马镇南木弄村大学生村官、派驻耿马镇南木弄村驻村扶贫工作队员

  杨  勇  耿马自治县水务局派驻芒洪乡马厂村驻村扶贫工作队员

  杨  璐  临沧市生态环境局耿马分局派驻耿马镇允楞村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  杨正安  临翔区地方产业发展服务中心派驻章驮乡勐旺村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  杨任华  永德县工商联派驻勐板乡忙肺村驻村第一书记

  杨庆华  双江自治县财政局派驻沙河乡营盘村驻村扶贫工作队员

  杨罗光  临沧市委组织部派驻双江自治县勐勐镇彝家村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  杨学东  临翔区委统战部派驻蚂蚁堆乡一水村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  杨章波  临翔区残疾人联合会派驻博尚镇小那么村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  杨镇声  临沧烟草专卖局原派驻云县大朝山西镇文物村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  杨德志  临翔区科技局派驻蚂蚁堆乡曼启村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  杨毅安  沧源自治县市场监督管理局派驻勐角乡翁丁村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  肖红伟  沧源自治县森林公安局派驻芒卡镇南腊村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  吴先荣  临翔区委编委办派驻忙畔街道文伟村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  吴杨芬  2019亚洲杯盘口分析水务局派驻凤山镇等上村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  吴雪梅  云县工业园区管委会派驻爱华镇昔汉村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  何光远  双江自治县人民政府办公室派驻忙糯乡荒田村驻村扶贫工作队员

  余德文  临沧市交通运输局派驻勐勐镇红土村驻村扶贫工作队员

  狄家帆  临翔区市场监督管理局派驻平村乡平村村驻村扶贫工作队员

  宋忠龙  永德县委办公室派驻小勐统镇垭口村驻村扶贫工作队员

  张二华  永德县人大常委会办公室派驻德党镇岩岸山村驻村第一书记

  张志茹  耿马自治县委编办派驻勐撒镇班必村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  张明宇  临沧市水务局派驻邦东乡璋珍村驻村扶贫工作队员

  张春梅  镇康县勐堆乡尖山村大学生村官、驻村工作队员

  张剑勇  永德县委政法委派驻班卡乡忙中村驻村第一书记

  张海滨  镇康县凤尾镇凤尾村大学生村官、原派驻凤尾镇大坝村驻村扶贫工作队员

  张德桥  双江自治县公安局派驻勐勐镇同化村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  陈  涛  临沧市扶贫办派驻邦东乡卫平村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  陈  磊  云南省工业投资控股集团有限责任公司派驻永德县崇岗乡黑龙村驻村扶贫工作队长

  陈大华  临翔区供销社派驻平村乡那玉村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  陈有慧  临翔区人民检察院派驻博尚镇大那么村驻村扶贫工作队员

  陈庆伟  2019亚洲杯盘口分析人大常委会办公室派驻勐佑镇翁乐村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  陈武兰  双江自治县妇联派驻勐库镇邦改村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  罗  轶  临翔区档案局派驻平村乡换良村驻村扶贫工作队长

  罗  娅  永德县农业农村局派驻大雪山乡蚂蝗箐村驻村扶贫工作队员

  罗文军  永德县公安局派驻大雪山乡大平掌村驻村扶贫工作队员

  罗仕昌  临翔区委政法委派驻博尚镇邦公村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  罗阳川  双江自治县人力资源和社会保障局派驻忙糯乡富王村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  罗美兰  耿马自治县勐简乡大寨村驻村扶贫工作队员(大学生村官)

  罗家福  2019亚洲杯盘口分析总工会派驻洛党镇桃花村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  郑建勋  2019亚洲杯盘口分析政法委派驻新华乡砚田村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  郑继辉  云南警官学院派驻镇康县木场乡龙塘村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  赵云湘  耿马自治县妇女联合会派驻勐永镇新和村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  赵新锋  沧源自治县林业和草原局派驻岩帅镇贺勐村扶贫驻村第一书记、扶贫工作队队长 

  荆忠海  中国农业大学派驻勐堆乡帮东村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  茶衡荣  沧源自治县政协办公室派驻芒库村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  胡发勇  云县农业农村局派驻爱华镇独木村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  查剑飚  云县应急管理局派驻幸福镇邦信村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  禹征宏  镇康县纪委监委原派驻军赛乡彩靠村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  侯  磊  临沧市公安局交警支队原派驻忙丙乡蔡河村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  施卫鸿  临翔区公安分局交警大队派驻马台乡唐家村驻村扶贫工作队员

  姚丽柱  2019亚洲杯盘口分析公安局派驻鲁史镇力马柯村驻村扶贫工作队员

  秦  敏  临沧市卫生和健康委员会派驻沧源自治县岩帅镇岩丙村驻村第一书记

  袁旭东  2019亚洲杯盘口分析财政局派驻勐佑镇大寨子村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  顾红仙  临沧市人民检察院派驻双江自治县忙糯乡巴哈村驻村扶贫工作队员

  高毓忠  云县林业草原局派驻大朝山西镇蒿子坝村驻村扶贫工作队员

  唐兴文  双江自治县自然资源局派驻大文乡太平村驻村扶贫工作队员

  黄光蔓  临沧市审计局派驻后箐乡邦东村驻村扶贫工作队员

  曾凯琼  2019亚洲杯盘口分析人民法院派驻洛党镇厚丰村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  赖家文  耿马自治县公安局派驻勐永镇香竹林村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  蔡鸿钧  沧源自治县卫生健康局派驻勐董镇刀董村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  廖国新  耿马自治县人民法院派驻四排山乡石佛洞村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  熊起德  耿马自治县科学技术协会派驻孟定镇芒美村驻村扶贫工作队员

  穆雪林  2019亚洲杯盘口分析文化和旅游局派驻营盘镇贺费村驻村第一书记、扶贫工作队队长

  (四)扶贫先进工作者(117名)

  马   泽  沧源自治县人民政府扶贫开发办公室副主任 

  王  聪  永德县小勐统镇人民政府干部

  王以杰  临翔区委政研室副主任

  王有光  临翔区卫生健康局局长

  王应兰  临沧市民政局干部、驻临翔区脱贫攻坚工作督查巡查组成员

  王拥军  临沧市委政法委副书记、驻双江自治县脱贫攻坚工作督查巡查组常务副组长

  王晓华  耿马自治县勐撒镇扶贫专干

  王海翔  耿马自治县四排山乡人民政府乡长

  方全安  2019亚洲杯盘口分析委常委、县人民政府副县长(上海市援滇挂职干部)

  尹国光  耿马自治县人民政府副县长

  孔  彪  双江自治县农业农村局局长

  双春天  2019亚洲杯盘口分析指挥部办公室干部

  左丽康  临翔区人大常委会党组成员、副主任候选人,平村乡党委书记

  石凤春  云县地震局副局长

  田  源  耿马自治县贺派乡人大主席

  田学文  沧源自治县岩帅镇人民政府副镇长 

  匡正伟  临翔区人大常委会办公室主任

  毕起美  临沧市人民检察院生态文明建设保护检察处处长

  任光兴  国家税务总局沧源自治县税务局局长

  刘  斌  云县大寨镇人民政府镇长

  刘  源  临沧市委宣传部舆情信息科一级科员

  刘国松  沧源自治县勐角乡政府项目办主任

  刘建一  临沧市林业和草原局副局长 

  刘耀华  临沧市残联教就科科长

  字学强  2019亚洲杯盘口分析人民政府副县长

  纪德江  双江自治县大文乡副乡长

  苏正康  原永德县德党镇村镇规划办主任

  杜爱民  临沧市教育体育局副局长、驻耿马自治县脱贫攻坚工作督查巡查组常务副组长              

  李  兵  临沧市人力资源和社会保障局副局长、驻沧源自治县脱贫攻坚工作督查巡查组副组长

  李  宝  耿马自治县地方产业发展服务中心干部

  李  梅  临沧市普通话测试站站长

  李  勤  临沧市医疗保险管理局副局长

  李玉学  市政协保留正处级领导待遇(原镇康县委书记)

  李贞朝  双江自治县勐勐镇镇长

  李丽萍  耿马自治县勐永镇村镇规划服务中心干部

  李忠汉  永德县乌木龙乡副乡长

  李胤融  临沧市委政法委副书记 

  李德生  永德县勐板乡人民政府扶贫专干

  李繁荣  沧源自治县人大常委会主任

  杨  青  中共2019亚洲杯盘口分析委副书记

  杨  剑  永德县大雪山乡人民政府大会战办负责人

  杨大国  临沧市民政局政策法规与行政审批科科长

  杨文杰  2019亚洲杯盘口分析档案局干部

  杨光明  临沧市财政局办公室主任

  杨应军  临沧市纪委监委派驻市卫生健康委纪检监察组组长、驻镇康县脱贫攻坚工作督查巡查组常务副组长              

  杨金勇  沧源自治县人民政府副县长

  杨剑明  原永德县永康镇人大主席

  杨庭泉  沧源自治县芒卡镇农业服务中心

  杨泰平  双江自治县人民政府副县长

  杨晓斌  2019亚洲杯预选赛综合调研四科科长 

  杨镌益  2019亚洲杯盘口分析腰街乡人民政府乡长

  肖天杰  临沧市卫生健康委员会副主任 

  肖兴龙  双江自治县邦丙乡人大主席

  吴映宗  2019亚洲杯盘口分析联席办干部

  吴顺吉  云县大朝山西镇人民政府扶贫专干

  何  凡  临沧市扶贫信息统计监测中心主任

  何绍华  临沧市科学技术局科技情报研究所工程师

  沈  俊  耿马自治县卫生健康局局长

  张  琴  双江自治县民政局副局长

  张  霏  沧源自治县水务局干部

  张支忠  临沧市发展和改革委员会扶贫协调科科长

  张仕伟  临沧市住房和城乡建设局副局长

  张泽生  耿马自治县住房和城乡建设局副局长

  张海霞  临沧市委统战部台务科科长

  张锦艳  临沧市镇康县人大常委会副主任

  陈  渊  临沧边合区管委会企业服务中心主任 

  陈小涛  临沧市水务局干部

  陈庆斌  云南电网有限责任公司临沧供电局扶贫工作领导小组办公室主任

  陈昌砚  2019亚洲杯盘口分析委书记

  陈震武  临沧市纪委监委派驻市委宣传部纪检监察组组长、驻永德县脱贫攻坚工作督查巡查组常务副组长

  邵彦珲  临翔区马台乡党政办公室主任

  武  毅  镇康县凤尾镇人大主席

  武兵红  镇康县勐堆乡人民政府干部

  武晓宽  临沧市交通运输局基本建设管理科负责人 

  尚李雪  永德县崇岗乡人民政府干部

  尚建波  镇康县军赛乡人民政府干部

  易敬波  镇康县勐捧镇人民政府干部

  罗  瑞  镇康县木场乡党委书记

  罗  燕  临翔区政务服务管理局局长

  罗云芳  镇康县忙丙乡社会保障服务中心主任

  罗亚妮  临沧市扶贫办督查考评科科长

  罗成贵  云县委副书记

  罗江伟  临沧市委第一巡察组组长、驻云县脱贫攻坚工作督查巡查组常务副组长

  罗建康  临沧市委办公室四级主任科员

  罗菊花  耿马自治县大兴乡农业农村服务中心副主任

  周泽勤  临翔区人民政府扶贫开发办公室科员

  周建伟  市纪委监委派驻林业和草原局纪检监察组组长、市纪委监委脱贫攻坚“挂包帮”办公室常务副主任

  孟有斌  永德县大山乡人民政府干部

  赵成斌  临沧市委组织部干部监督科副科长

  赵春勇  双江自治县人民政府扶贫开发办公室主任

  段立文  2019亚洲杯盘口分析地方产业发展服务中心主任

  侯棕耀  临沧市政协副秘书长、派驻永德县大山乡脱贫攻坚督导组组长

  饶正荣  永德县班卡乡人民政府扶贫专干

  施文博  镇康县南伞镇人民政府干部

  姚竣凯  云县栗树乡人大主席

  徐万芳  双江自治县忙糯乡副乡长

  徐红萍  沧源自治县卫生健康局副局长

  徐绍军  临沧市广播电视局事业中心负责人

  徐家华  云县人民政府扶贫开发办公室副主任

  高正廷  临沧市商务局口岸科负责人 

  高光能  临沧市森林公安局副局长、驻2019亚洲杯盘口分析脱贫攻坚工作督查巡查组副组长

  郭世嫄  镇康县木场乡社会保障服务中心干部

  郭志勇  临沧工业园区党工委副书记、管委会副主任

  郭应馨  临翔区卫生健康局干部

  唐临捷  临沧市农业农村局干部

  黄光成  云县后箐乡党委副书记

  黄福成  原永德县勐底农场管理委员会财政统计站会计

  董保东  临沧市公共就业和人才服务局局长

  普中海  沧源自治县公安局治安管理大队副大队长、三级警长

  普兴礼  临沧市人民医院党委办公室主任

  曾光富  2019亚洲杯盘口分析大寺乡党委书记

  曾培良  临沧高级技工学校教师

  靳  鹏  双江自治县勐库镇党委书记

  雷伙明  耿马自治县人民政府扶贫开发办公室干部

  催阳春  云县幸福镇人民政府扶贫专干

  谭  波  云县委常委、县人民政府常务副县长

  谭清华  临翔区博尚镇副镇长

  (五)社会扶贫先进个人(49名)

  王  凯  云县凯达医院院长

  石志华  沧源创科农业发展有限公司总经理

  卢天翔  云县盛源供排水物资有限公司执行董事、总经理

  叶京军  云县富华牲畜定点屠宰有限公司总经理

  刘成林  临沧市临翔区刘成林种养殖农民专业合作社理事长

  刘伟良  云南家盟茶业集团有限责任公司总经理

  字太久  永德银竹茶叶有限责任公司法人

  祁  勇  云南省丝路荟科技有限责任公司董事长

  孙开升  沧源携成传媒科技有限责任公司总经理

  李大有  2019亚洲杯盘口分析吉通公司董事长

  李山明  怒江明谷建筑有限责任公司孟定分公司经理

  李中春  云南凤庆小湾鸿达实业有限总公司董事长

  李长才  军赛乡军赛村茶铺一组村民

  李兴良  永德县德党镇户乃村云南戎氏永德茶叶有限责任公司总经理

  李志华  云县天天商贸有限公司总经理

  李宗成  临沧源创旅游发展有限公司总经理

  李宗强  双江沙河乡允俸村忙孝马铃薯种植农民专业合作社监事长

  李定琴  临翔区圈内乡定琴合作社理事

  李恒昌  永德县亚练平掌自然村村长

  杨志学  临沧市恒丰种植开发有限公司总经理

  吴克峰  云南滇秘味食品开发有限公司总经理

  吴治成  临沧滇晟农林发展有限公司董事长

  冷  东  临沧燕语茶业有限公司总经理

  张  毅  镇康县乌木村茶叶种植专业合作社负责人

  张芝铭  镇康南华勐堆糖业有限公司职工

  张孝辉  云县二轻物资有限公司总经理

  张贵景  2019亚洲杯盘口分析凤宁茶叶有限公司总经理

  张斌云  云南双江三祥养殖有限责任公司董事长、总经理

  陆昌卿  双江绿森源食品开发有限公司董事长

  陈  冲  永德县班瑞食品有限公司董事长

  陈亚荣  2019亚洲杯盘口分析亚太商贸有限公司总经理

  陈建全  沧源司岗里水电开发有限公司董事长

  范爱玲  沧源仁济医院院长

  罗成英  双江存木香茶叶商贸有限公司董事长

  周  仓  永德县工程建筑有限公司负责人

  赵旭光  沧源海达农业科技有限公司董事长

  茶严秋  2019亚洲杯盘口分析蔡氏茶叶有限公司总经理

  姚作良  耿马盛鑫建材有限责任公司总经理

  袁慧莲  沧源民贸百货大楼有限责任公司总经理

  徐国雄  2019亚洲杯盘口分析顺宁府酒业有限公司董事长

  徐德军  临沧保林种植有限责任公司总经理

  高有贵  临沧市临翔区创丰种养殖农民专业合作社理事长

  唐  柱  临沧万昌农业开发有限公司执行董事

  黄应菊  临沧四通农业综合开发有限公司董事长

  曹  勇  云南中天建设工程有限公司总经理

  彭荣坤  孟定腾鑫实业有限公司董事长

  蒋忠巍  临沧市结圆坚果有限公司董事长

  普朝旺  红花山蜜蜂养殖合作社负责人

  谢卫菊  2019亚洲杯盘口分析闽发家宝商贸公司总经理

0


上一篇:
下一篇:

24小时网站违法和不良信息举报电话:0883-2143207