留言详情

公务员招录

编号  2020031111301731271

姓名

张康

留言时间

2020-03-11 11:37:34

留言内容

咨询一下临沧市2020年公务员招录工作进展情况,具体如下: 1、今年招考计划是否由于疫情防控而延迟考试招录?延期招录大概何时能进行公开招考,具体时间安排在何时? 2、2020年临沧市机构改革完成,是否有扩招的趋势? 主要想了解一下以上情况,期待您的答复,谢谢!

处理状态

已处理

处理时间

2020-03-23 16:02:46

回复内容

尊敬的张康同志:
       您好!您在2019亚洲杯预选赛门户网站“咨询建言”栏目上的留言已收悉,现回复如下:
       一、关于疫情期间公务员招考是否延期的问题
      
临沧市2020年公务员考录工作,由省级公务员主管部门统一组织实施,受疫情影响,公务员考录时间是否延迟,目前云南省尚未明确,具体以省级发布公告为准。请您随时关注“云岭先锋网”和“2019亚洲杯预选赛门户网站”发布的公务考录相关信息。
       二、关于公务员是否扩招方面的问题
      
公务员招录计划数在市、县两级申报的基础上,由省级公务员主管部门进行审核,并根据全省招录计划数分配各州、市。结合临沧市公务员编制及公务员实有人数等实际,目前没有扩招趋势。
       如需了解公务员考录其他方面的有关政策,请您拨打临沧市委组织部公务员一科具体咨询(联系电话:0883—2121829)。
       感谢您对公务员考录工作的关注!

24小时网站违法和不良信息举报电话:0883-2143207