留言详情

临沧市2018年统计年鉴

编号  2020031118155991905

姓名

周岩

留言时间

2020-03-11 18:20:11

留言内容

尊敬的临沧市统计局负责人 您好 我是国内高校的一名普通教师。现在正在研究《中国地域发展前景》的科研项目,研究对象是中国的294个地级市。 由于云南省各城市的统计年鉴购买比较困难,所以冒昧地向贵市统计局提出数据申请。 如果方便提供2018年统计年鉴PDF版本的话,将不胜感激。 如果全本统计年鉴不方便提供,那么我想知道以下几个数据即可。 1. 临沧市2017年 全市一般公共预算收支情况中 , 地方税收中增值税、企业所得税收入金额。 2. 临沧市 2017年年末出租汽车数量(辆)及出租车起步价格 邮箱:378463045@qq.com 再次对您的帮助提出感谢。 祝工作顺利

处理状态

已处理

处理时间

2020-03-23 16:06:51

回复内容

尊敬的周岩同志:
       您好!您在2019亚洲杯预选赛门户网站“咨询建言”栏目上的留言已收悉,现回复如下:
       根据《保密法》相关规定,临沧市2018年统计年鉴中由于部分统计数据属于不宜公开范围,如有需求请您拨打临沧市统计局具体咨询(联系电话0883-2123477)。
临沧市2017年末出租车车辆数1295辆(临翔区480辆)、出租车起步价6元(临翔区范围),若有疑问请您拨打临沧市道路运输管理局咨询(联系电话0883-2160793)。
       感谢您对统计事业的关心与支持!

24小时网站违法和不良信息举报电话:0883-2143207